Ветрогенератор FLAMINGO AERO WES-20 (20 кВт) с сетевым инвертором (20 кВт)

- В наличии
2 185 610 ₴
- +380 (66) 095-11-11
- +380 (93) 095-11-11
Данная система способна вырабатывать до 5000 кВт*час электроэнергии в месяц
Система имеет возможность наращивания.
WES-20 может быть использована в сетевом варианте, без накопления электроэнергии в аккумуляторных батареях, а с непосредственным «сбросом» электроэнергии во внутреннюю сеть предприятия или внешнюю сеть с возможностью продажи электричества под "Зелёный тариф". Для объектов с очень большим энергопотреблением существует возможность проектирования и применения «ветропарков» на основе нескольких ВЭС-20. Такой «ветропарк» будет иметь модульную конструкцию, где каждый независимый модуль - одна ВЭС-20. «Ветропарк» будет иметь единый центр управления.
FLAMINGO AERO WES-20 — предназначена для применения в качестве источника электроэнергии в автономных и резервных системах энергоснабжения промышленных и жилых объектов. Применение системы управления углом установки лопастей (pitch-control) позволяет гарантированно получать максимальное количество электроэнергии при малых и средних ветрах. Ветроустановка комплектуется системой преобразования электроэнергии, обеспечивающей автономное электроснабжения потребителя. Мультипликатор отсутствует. В базовом варианте установка комплектуется системой преобразования электроэнергии, обеспечивающей автономное электроснабжения потребителя мощностью 5кВт в течение 4 часов при отсутствии ветра.
Головка ветрогенератора FLAMINGO AERO WES-20 - вырабатывает "грубую" электроэнергию с нестабильными параметрами, зависящими от скорости ветра.
В типовой состав системы энергообеспечения нагрузок 220В/50Гц на основе ветрогенератора FLAMINGO AERO WES-20 входят следующие компоненты:
| № | Оборудование | Кол-во | Цена, USD |
| 1 | ВЕТРОГЕНЕРАТОР FLAMINGO AERO WES-20 (20 кВт) + Автоматика | 1 | 27 000,00 |
| 2 | СЕТЕВОЙ ГИБРИДНЫЙ ИНВЕРТОР VOLTRONIC POWER INFISOLAR HT 10K 3P Plus 10kW (ABI-SOLAR) | 2 | 8 280,00 |
| 3 | МАЧТА КОНСОЛЬНАЯ ФЕРМЕННАЯ, ВЫСОТА -26 метров | 1 | 6 750,00 |
| 4 | АККУМУЛЯТОРНАЯ БАТАРЕЯ SANTAKUPS FCG 12-200 (GEL) | 16 | 6 192,00 |
| 5 | Общая стоимость | 48 222,00 |
|
Комплектация:
1. Ветроагрегат в составе:
• ветроколесо;
• электрогенератор;
• привод системы регулирования частоты вращения ветроколеса;
• привод системы ориентации ветроагрегата.
2. Система автоматического управления ветроагрегатом.
3. Система преобразования электроэнергии.
4. Опора для монтажа ветроагрегата.
Ветроколесо:
- конструкция – трехлопастное, с изменяемыми углами установки лопастей,
состоит из лопастей и втулки;
- диаметр – 12.5 м;
- ометаемая поверхность – 113 м2 ;
- частота вращения – 100 об/мин;
- материал лопастей – композиционный (стеклопластик).
Примечание:
- при изготовлении лопастей применены высокоэффективные аэродинамические профили; - втулка изготовлена из стали, имеет фланцевое соединение с электрогенератором.
Электрогенератор:
- тип – трехфазный синхронный на постоянных магнитах (PMG);
- номинальная мощность – 20 кВт;
- фазное напряжение – при включении «треугольником» - 220В, «звездой» - 380В;
- линейное напряжение – при включении «треугольником» - 127В, «звездой» - 220В;
- частота выходного напряжения – 30 Гц;
- частота вращения – 100 об/мин.
Система автоматического управления ветроагрегатом:
- комплектация:
- система поддержания частоты вращения ветроколеса;
- система ориентации по ветру;
- система пуска и остановки.
Примечание:
В качестве приводов используются электродвигатели, управляемые запрограммированным контроллером.
Для работы контроллера поступают сигналы от датчиков, измеряющих частоту вращения ветроколеса, положение лопастей, ориентацию по ветру, скорость ветра. Система пуска и остановки обеспечивает штатные и аварийные пуски и остановки, снабжена автономным электропитанием.
Система преобразования электроэнергии:
- конвертор (преобразование входного AC в DC);
- инвертор (преобразование DC в AC, в соответствии с нормативными требованиями);
- аккумуляторные батареи (напряжение – 12 В, емкость - 120 А∙час, кол-во – 16 шт.).
- мощность инвертора – 20 кВт;
- мощность инвертора (в базовой комплектации) – 5 кВт;
- выходное напряжение - 220В («чистая» синусоида);
- частота выходного напряжения – 50 Гц.
Опора:
В качестве типовой опоры для размещения ветроустановки используется металлическая, ферменная башня высотой 20м, оборудованная лестницей для подъема и откидной площадкой для обслуживания установки.
Опора может быть установлена в любом районе Украины. Способна выдерживать сейсмические нагрузки до 7 балов.
Фундамент.
Для типовых грунтов применяется монолитный фундамент, состоящий из четырех частей, монтируемых под каждую опорную ногу башни. Крепление башни к фундаменту осуществляется с помощью анкерного соединения. Ориентировочное количество бетона - 10 м³.
Примечание:
- стоимость фундамента просчитывается в зависимости от места установки.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Flamingo |
| Страна производитель | Украина |
| Ось вращения | Горизонтальная |
| Количество лопастей | 3 шт |
| Тип лопастей | Жесткие |
| Диаметр ветроколеса | 13 м |
| Максимальная частота вращения ротора | 100 об/мин |
| Минимальная скорость вращения | 3 м/сек |
| Максимальная скорость вращения | 50 м/сек |
| Напряжение аккумулятора | 192 В |
| Высота мачты | 20 м |
| Конструкция мачты | Цельная |
| Количество аккумуляторов | 16 шт |
| Вес | 800 кг |
| Производительность | 5000 кВт*ч |
| Максимальная скорость ветра | 50 м/сек |
| Материал лопастей | Стекловолокно |
| Минимальная рабочая температура | -40 град. |
| Максимальная рабочая температура | 60 град. |
| Тип ветряной электростанции | Наземная ветряная электростанция |
| Гарантийный срок | 24 мес |
| Параметры генератора | |
| Номинальная мощность | 20 Вт |
| Максимальная мощность | 30 Вт |
| Выходное напряжение | 380 В |
- Цена: 2 185 610 ₴



