⚡Riello Master Plus MPT 120

- Под заказ
Отправка с 15 мая 2026Цену уточняйте
+380 (97) 095-11-11
Viber, WhatsApp, Telegram
- +380 (66) 095-11-11
- +380 (93) 095-11-11
возврат товара в течение 14 дней по договоренности
Описание
Информация для заказа
| Код изделия | Мощность кВА | Фазы вход / выход | Внутренние батареи | Размеры, ВхШхГ, мм. | Вес без батарей, кг. |
| Master Plus MPT 120 | 120/96 | 3/3 | нет | 1900x800x800 | 650 |
ИБП серии Master Plus обеспечивают максимальную защиту и наилучшее качество электропитания для любых видов нагрузки, в частности, для оборудования, применяемого в жизненно важных областях, для систем безопасности и электромедицинского оборудования, для производственных процессов и телекоммуникационных систем.
Master Plus представляет собой ИБП двойного преобразования класса VFI SS 111 согласно IEC EN 62040-3 с трансформатором на выходе инвертора.
Особенности:
- высокая перегрузочная способность (в том числе и к пусковым токам)
- совместимость ИБП с различными типами сетей
- встроенная защита от обратного тока
- возможность подачи питания на вход выпрямителя и байпаса от двух разных вводов без устройства гальванической развязки
- конструкция выпрямителя ИБП позволяет применять неиспользованную нагрузкой мощность для заряда батарей, что позволяет реализовывать системы с болшим временем автономии и малым временем перезаряда аккумуляторов
- система управления аккумуляторными батареями (Battery Care System), позволяет выбрать оптимальный режим заряда аккумуляторных батарей и значительно увеличить срок их службы.
- низкий уровень нелинейного искажения потребляемого ИБП тока — THD (i) < 3%, Высокий входной коэффициент мощности (0,95) — Sinus веррсия
- наличие режима «мягкий старт» (постепенное увеличение потребления мощности от питающей сети) для оптимизации работы с электростанцией
- позволяет организовывать отказоустойчивые системы «DUAL BUS» и «DYNAMIC DUAL BUS»
- универсальные слоты для установки плат расширения и коммуникаций для интеграции ИБП в системы управления/мониторинга, в том числе поддерживающие промышленные протоколы), выносные панели управления.
- возможность параллельной работы до 8 ИБП (постепенное наращивание мощности, отказоустойчивые системы)
- полный микропроцессорный контроль всех компонентов ИБП
| Входные параметры | |
| Номинальное напряжение | 380-400-415В 3 фазы |
| Диапазон входного напряжения | 400В +20%/-25% (100-200кВА) /400В ± 20% |
| Диапазон входной частоты | 45-65Гц |
| Допустимое отклонение входной частоты | ±2% (от ±1% до ±5% устанавливается с панели управления) |
| Режим «мягкого старта» | 0-100% Устанавливается с интервалом 30сек. |
| Коэффициент мощности | >99% (100-200кВА) /> 0,93 в версии HC (600-800кВА) |
| Искажение тока | < 3% THDI (100-200кВА) /< 3% в версии HC (600-800кВА) |
| Стандартная комплектация | Защита от обратного протекания тока (Back Feed); отключаемая линия байпаса |
| Байпас | |
| Диапазон допустимого напряжения, частоты | +/-15% 400В, ± 5% от выбранной частоты |
| Выходные параметры | |
| Выходное напряжение | 380-400-415В (выбирается) 3 фазы, с нейтралью |
| Изменение в статистике | ±1% |
| Изменение в динамике | ±5% за 10 мс |
| Крест-фактор (Ipeak/Irms) | 3:1 |
| Стабильность частоты при работе от батареи | 0,05% |
| Частота | 50 или 60 Гц (по выбору) |
| КПД в режиме Smart Active | до 98% |
| Отклонение выходного напряжения | ±1% при линейной нагрузке, ±3% при искажающей нагрузке |
| Перегрузочная способность | 110% на протяжении 60мин. 125% на протяжении 10мин. 150% на протяжении 1 мин. |
| Аккумуляторные батареи | |
| Использование нескольких цепочек батарей / батарей большой емкости | Да |
| Увеличения тока зарядного устройства за счет неиспользуемой мощности | Да |
| Эксплуатационные параметры, безопасность | |
| Параллельная работа | все модели — до 8-ми однотипных устройств |
| Коммуникационные порты | 2 х RS-232, 2 слота для плат с дополнительными интерфейсами (WEB/SNMP и проч), контакты удаленного управления |
| Защита | защита от обратного тока-повышенный ток — короткое замыкание – повышенное напряжение – пониженное напряжение – тепловая защита – чрезмерный разряд батарей – повышенная температура |
| Класс защиты | IP20 |
| Исполнение | отдельностоящее устройство |
| Температура хранения | -25 град. С +55 град. С |
| Рабочая температура | 0 град. С +40 град. С |
| Относительная влажность | <95% без конденсата |
| Цвет | темно-серый RAL 7016 |
| Уровень шума на расстоянии 1 м | 63-68 дБА (100-200кВА) /<75-<78 дБА (600-800кВА) |
| Нормативы (100-200кВА) | Безопасность: EN 62040-1-1 (директива 2006/95/EC); ЭМС EN 62040-2 (директива 2004/108/EC) |
| Нормативы (600-800кВА) | Директивы: LV 2006/95/EC-2004/108/EC; Безопасность IEC EN 6240-1; ЭМС IEC EN 62040-2; Характеристики IEC EN 62040-3 |
| Классификация согласно IEC 62040-3 | (Loltage Frequency Independent) VFI-SS-111 |
- Цена: Цену уточняйте